भ्रष्टाचार की पाठशाला - 4 लीटर पेंट पोतने में लगे 168 मजदूर और 65 मिस्त्री

शहडोल जिले के सकंदी के स्कूल में 4 लीटर पेंट की पुताई के साथ-साथ 168 मजदूरों और 65 मिस्त्रियों का भुगतान निकाल लिया गया l बिल देखने पर यही लगता है कि क्या 4 लीटर पेंट की पुताई करने में इतने मजदूर और मिस्त्री लग गए...? इसी तरह शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय निपनिया में भी 275 मजदूर और 150 राजमिस्त्री, 20 लीटर ऑयल पेंट की पुताई, 10 खिड़कियां लगवाने और चार दरवाजों की फिटिंग के लिए 2 लाख 31 हजार 685 रुपए निकाले गए हैं..?
बिल 'सुधाकर कंस्ट्रक्शन' ग्राम पंचायत ओदारी, तहसील ब्यौहारी के नाम से लगाया गया है, जिसमें निपनिया प्रिंसिपल ने 4 अप्रैल 2025 को बिल सत्यापित किया है, जबकि सुधाकर कंस्ट्रक्शन (ओदारी, तहसील ब्यौहारी) की ओर से 5 मई 2025 को बिल तैयार किया गया l
अब सवाल यह उठता है कि प्राचार्य की ओर से एक महीने पहले ही उक्त बिल को सत्यापित कर दिया गया, जो अपने आप में कई सवाल खड़े करता है l ट्रेजरी ऑफिसर द्वारा भी बिल का भुगतान कर दिया गया है l
स्कूल शिक्षा मंत्री श्री उदय प्रताप सिंह ने शहडोल जिले के ब्यौहारी के सकंदी सरकारी हाई स्कूल में शाला की मरम्मत के मामले में अनियमितता का प्रकरण सामने आने पर दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करने के निर्देश दिये हैं। स्कूल शिक्षा मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की सुशासन वाली सरकार में किसी भी तरह की अनियमितता या गड़बड़ी को बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।
स्कूल शिक्षा मंत्री श्री सिंह ने कहा कि उनके संज्ञान में शहडोल जिले के एक सरकारी हाई स्कूल में मरम्मत के दौरान अनियमितता का मामला उनके संज्ञान में आया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए उन्होंने स्कूल शिक्षा विभाग के सचिव और आयुक्त लोक शिक्षण को प्रकरण की तत्काल जाँच करने के निर्देश दिये हैं। जाँच के बाद दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जायेगी।