जबेरा विधानसभा अंतर्गत जनपद तेंदूखेड़ा के सिध्दक्षेत्र टपका धाम मेले में प्रदेश के संस्कृतिपर्यटनधार्मिक न्यास एवं धर्मस्व राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार)  श्री धर्मेन्द्र सिंह लोधी के द्वारा मेले में बुंदेलखंड की प्रसिद्ध "दोना काये ने लाये" बुंदेली गीत की गायिका सुश्री कविता शर्मा के भजनों का आयोजन हुआ। कार्यक्रम के दौरान बड़ी संख्या में क्षेत्रवासियों ने भजनों का आनंद उठाया।

            इस अवसर पर राज्यमंत्री श्री लोधी ने मकर संक्रांति की शुभकामनायें देते हुये कहा इस मेले का आयोजन निरंतर कई वर्षों से हो रहा है जिसमें बड़ी संख्या में क्षेत्रवासी मेले का आनंद लेने के लिए पहुंचते हैं। यहां पर बने कुंड की मान्यता है कि जितनी बड़ी संख्या में लोग पहुंचते हैं उसका जल उतनी तेजी से चट्टानों से निकलता है।

            हरदुआ हाथीघाट के खर्राघाट धाम मेले का शुभारंभ करने पहुंचे राज्यमंत्री श्री लोधी एवं दमोह सांसद श्री राहुल सिंह लोधी ने मेले का शुभारंभ कर भगवान भोलेनाथ के दर्शन किए। इस अवसर पर 37.49 लाख रुपए की लागत से बनने वाले अटल ग्राम सुशासन भवन का भूमि पूजन किया।

            राज्यमंत्री श्री लोधी ने कहा इस भवन के निर्माण से विकास को नई गति प्राप्त होगी और ग्राम वासियों को सुविधा प्राप्त होगी । इस भवन का निर्माण पूर्ण गुणवत्ता के साथ किया जाएगा और आने वाले समय में इसको दो मंजिल तक बना सकेंगे।

            सांसद श्री राहुल सिंह लोधी ने कहा सनातन संस्कृति और बुंदेलखंड की संस्कृति जीवंत रहे इसको लेकर मध्य प्रदेश सरकार और राज्यमंत्री श्री लोधी निरंतर संपूर्ण बुंदेलखंड में कार्य कर रहे हैं। आज ग्राम टपका मेले में आने का अवसर मिला निश्चित ही मैं अपने आप को सौभाग्यशाली मानता हूं कि यहां आकर दर्शन किए, यहां पर बुंदेलखंड की जीवंत संस्कृति देखने को मिली। उन्होंने सभी क्षेत्रवासियों को मकर संक्राति पर्व की शुभकामनायें दी।

            कार्यक्रम में दमोह सांसद श्री राहुल सिंह लोधीभाजपा जिला अध्यक्ष प्रीतम सिंह लोधी, गौरव पटेलगुलाब सिंह जूदेवराजा साब,  रूपेश सेनमूरत सिंह लोधीतेंदूखेड़ा नगर पालिका अध्यक्ष सुरेश जैन सहित अन्य जनपद प्रतिनिधि एवं क्षेत्र वासियों की उपस्थिति रही।