कृषि मंत्री की सादगी बनी विजयपुर उपचुनाव में चर्चा का विषय

श्योपुर। मध्यप्रदेश के चंबल इलाके की विजयपुर विधानसभा का उपचुनाव जोर पकड़ता जा रहा है, इस विधानसभा सीट पर 13 नवंबर को मतदान होना है। इस चुनाव को जीतने के लिए भाजपा कोई कोर कसर बाकी नहीं छोड़ रही है। पूरी विधानसभा में जहां भाजपा ने अपनी चुनावी शतरंज बिछा दी है तो प्रदेश सरकार के कृषि मंत्री और पार्टी के कद्दावर नेता एदल सिंह कंसाना ने चुनावी चौसर के बीच जनता के मन में "राम" के लिए कमल खिलाने और सामाजिक समरसता के साथ प्रचार का "अनूठा तरीका" तैयार किया है।
आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र के गांवो में उनकी आध्यात्मिक सत्संग के साथ लोगों के साथ जीमने की न्योता पद्धति मतदाताओं के मनों में कमल के प्रति लगाव बढ़ा रही है। तो शहरी क्षेत्र विजयपुर में चुनावी माहौल चर्चा का विषय बना हुआ है।
मंत्री ऐंदल सिंह कंसाना जी बीते 7 दिनों में चार दर्जन से ज्यादा आदिवासी गांवो में जनमानस के बीच "कमल की पैठ" बनाने में महती भूमिका अदा कर रहे हैं, तो वही शहरी क्षेत्र के युवा तपके के बीच कमल को सिरमौर करके भाजपा के राम की जीत के लिए जी जान से जुटे हुए हैं।