भारत निर्वाचन आयोग द्वारा झाबुआ जिला कलेक्टर श्रीमती नेहा मीना को बेस्ट इलेक्टोरल प्रैक्टिस अवार्ड: 2024-25” से सम्मानित करने के लिए चयनित किया गया है। यह प्रतिष्ठित अवार्ड उन्हें उनकी बेहतरीन कार्यशैली और निर्वाचन प्रक्रिया के प्रति प्रतिबद्धता के कारण दिया जा रहा है। कलेक्टर श्रीमती नेहा मीना को 25 जनवरी 2025 को दिल्ली में आयोजित 15 वें राष्ट्रीय मतदाता दिवस कार्यक्रम में सम्मानित किया जायेगा।

 भारत निर्वाचन आयोग द्वारा दिया जाने वाला यह अवार्ड जनरल कैटेगिरी में देश भर के केवल 9 कलेक्टर्स और दो पुलिस अधीक्षक को दिया जायेगा। मध्य प्रदेश से एकमात्र कलेक्टर श्रीमती नेहा मीना का नाम इस सूची में शामिल किया गया है। झाबुआ में जिला निर्वाचन अधिकारी के रूप में उनके द्वारा किए गए उत्कृष्ट कार्य ने उन्हें इस सम्मान का पात्र बनाया है।

       निर्वाचन आयोग ने चुनावों के संचालन में आईटी पहलसुरक्षा प्रबंधनचुनाव प्रबंधनसुलभ चुनावमतदाता सूची और मतदाता जागरूकता और पहुंच के क्षेत्र में उनके योगदान और उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए पुरस्कार घोषित किए हैं। प्रत्येक श्रेणी में जनरलस्पेशल और स्टेट अवॉर्ड दिए जाएंगे।