भोपाल / मध्य प्रदेश पुलिस द्वारा प्रदेशभर में वाहन चोरी की वारदातों पर अंकुश लगाने के लिए प्रभावी कार्यवाही करते हुये इस माह विभिन्न जिलों की पुलिस ने उल्लेखनीय सफलताएँ प्राप्त की हैं। पुलिस की त्वरित, प्रभावी और समन्वित कार्रवाई के परिणामस्वरूप प्रदेश के विभिन्न जिलों से कुल लगभग 118 दोपहिया वाहन बरामद किए गए हैं।
इस दौरान धार पुलिस ने सबसे बड़ी सफलता हासिल करते हुए हाईवे पर रॉपी लगाकर लूट, डकैती और मोटरसाइकिल चोरी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया। आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने कुल 38 मोटरसाइकिलें एवं लगभग 25 लाख रुपये का मशरूका बरामद किया, जो इस माह की सबसे बड़ी बरामदगी मानी जा रही है।
भोपाल जिले की पुलिस ने भी उत्कृष्ट कार्यवाही करते हुए वाहन चोरी के मामलों का खुलासा किया है। थाना टी.टी. नगर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए शहर के विभिन्न क्षेत्रों से चोरी गई 10 महंगी मोटरसाइकिलें, जिनमें कुछ सुपरबाइक भी शामिल है, बरामद की हैं।
इसी प्रकार अन्य जिलों में भी उल्लेखनीय कार्यवाही की गई — खंडवा जिले में थाना मांधाता पुलिस ने अंतरराज्यीय वाहन चोरी गिरोह का पर्दाफाश कर 15 मोटरसाइकिलें, शिवपुरी जिले में थाना बदरवास पुलिस ने 11 मोटरसाइकिलें, छतरपुर जिले में थाना सिविल लाइन पुलिस ने 7 मोटरसाइकिलें, मंडला में थाना बिछिया पुलिस ने 6 मोटरसाइकिलें, और सतना जिले में सिटी कोतवाली पुलिस ने 6 मोटरसाइकिलें एवं 1 स्कूटी बरामद की हैं।
इसके अतिरिक्त कटनी, उज्जैन, मंदसौर, विदिशा, सागर, डिंडोरी, रीवा और बालाघाट जिलों में भी पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए वाहन चोरी के मामलों में शामिल आरोपियों को गिरफ्तार कर चोरी के वाहन बरामद किए हैं।
मध्य प्रदेश पुलिस द्वारा की गई इन सतत कार्यवाहियों से यह स्पष्ट है कि पुलिस प्रशासन प्रदेश में वाहन चोरी की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए निरंतर सजग और तत्पर है। पुलिस की इन सफलताओं ने न केवल अपराधियों के हौसले पस्त किए हैं, बल्कि आमजन में पुलिस के प्रति विश्वास और सुरक्षा की भावना को भी सशक्त किया है।