नर्मदापुरम जिले में ओपन एरिया में रखी खरीदी गई धान का सुरक्षित रूप से परिवहन कराया गया है। ऐसे केंद्रों पर ट्रक वाहनों, श्रमिकों और सिलाई मशीनों की संख्या बढ़ाकर धान का तेजी से परिवहन किया गया है। बारिश को ध्यान में रखते हुए नर्मदापुरम कलेक्टर सुश्री सोनिया मीना के निर्देशानुसार उपार्जन संबंधी अधिकारियों ने फील्ड पर रहकर धान का सुरक्षित परिवहन करवाया है। शुक्रवार सुबह कलेक्टर सुश्री मीना ने कलेक्ट्रेट में धान उपार्जन की विस्तार से समीक्षा की। उन्होंने उपार्जन संबंधी अधिकारियों को निर्देशित किया था कि बनखेड़ी और पिपरिया के केंद्रों पर मौजूद रहकर खुले में रखी धान का सुरक्षित परिवहन कराएं। केंद्रों पर वाहनों, श्रमिकों अन्य आवश्यक संसाधनों की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए थे।

      उपायुक्त सहकारिता श्री शिवम मिश्रा ने बताया कि जिले में केवल बनखेड़ी में 6 केंद्र है जहां धान उपार्जन उपरांत कट्टिया खुले में रखी हुई थी। ऐसे केंद्रों पर 10 से 12 वाहनों को परिवहन के लिए लगाए गए हैं। लगभग 112 श्रमिक नियोजित किए गए हैं। आवश्यकता अनुसार वाहनों की संख्या बढ़ाई जा रही हैं। धान को सुरक्षित रूप से गोदामों में स्टेगिंग कर रखा गया है। इन सभी केंद्रों के समिति प्रबंधको को भी निर्देशित किया गया कि खरीदी के उपरान्त तत्काल सिलाई कर बोरियों को परिवहन के लिए तैयार रखें।

      उपायुक्त सहकारिता श्री मिश्रा ने बताया कि बनखेड़ी के सीताभोज वेयरहाउस में 8500 क्विंटल के विरुद्ध लगभग 5000 क्विंटल का सुरक्षित परिवहन किया गया हैं। इसी प्रकार गायत्री वेयरहाउस से 1200 क्विंटल के विरुद्ध 1200 क्विंटल का उठाव किया जा चुका है। मालनवाडा वेयरहाउस में 2800 से 1200 क्विंटल, ग्राम सुरेलारणधीर स्थित केंद्र में 8600 क्विंटल के विरुद्ध 3500 क्विंटल, मंडी केंद्र में 8500 क्विंटल के विरुद्ध 3000 क्विंटल और कामती ग्राम के 7100 क्विंटल के विरुद्ध 3000 क्विंटल का परिवहन किया गया है। इन केंद्रों पर शेष बची लगभग 20 हजार क्विंटल धान का भी शीघ्र परिवहन पूर्ण कर लिया जाएगा।